среда, 6 августа 2014 г.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!!


С 8 по 17 августа 2014 года в Москве впервые пройдет Международный фестиваль варенья, или Фестиваль «Московское варенье». 
    Это мероприятие пройдет в столице впервые. Участники фестиваля - повара и гастрономические проекты из 40 российских регионов, от Карелии до Крыма и от Твери до Красноярска, а также зарубежные гости из 15 стран: Италии, Таиланда, Азербайджана, Испании, Латвии, Мексики, Армения, Бельгии, Греции, Франции, Израиля, Белоруссии и других.  
Поскольку варенье – это исконно русское лакомство, его на Руси варили всегда, поэтому и было решено провести фестиваль, посвященный именно этой сладости. 
Фестиваль “Московское варенье” никого не оставит равнодушным. Здесь можно будет пройтись между ярмарочными шале, чтобы подобрать лакомство на свой вкус: мед, шоколад, чай, фрукты, повидло, мороженое, сироп и самое разное варенье. Из крымских фруктов, из каштанов и имбиря, из баклажана, лепестков роз, дикой ежевики, кактусов, апельсиновых корок, одуванчиков, сосновых шишек, оливок, белой черешни, черноплодного тута, тыквы, арбузных корок, грецкого ореха и даже из зеленых помидоров. Гостей ждет более тысячи кулинарных, спортивных и творческих мастер-классов, а также игра «Фруктовый квест», в которой смогут принять участие 20 тысяч человек. На фестивале можно будет научиться создавать ягодные натюрморты, варить не только варенье, но и фруктовое мыло, плести корзины для сбора ягод, разучивать танцы разных народов!
Отдельным «экспонатом» в одном из шале выступит любимое варенье Александра Пушкина, известное как «берсеневское варенье», приготовленное особым оригинальным способом из ягод крыжовника, которые собирали в саду на Берсеньевской набережной Москвы.
 Все желающие смогут попробовать варенье из разных регионов России (в том числе и Крыма), приготовленное по местным традициям, а еще – из Италии, Таиланда, Азербайджана, Испании, Мексики… И не только из традиционных фруктов, но и такие экзотические варенья, как приготовленные из арбузных корок, из зеленых помидоров, еловых шишек, одуванчиков, имбиря с лимоном, кактусов и другие.
Организаторы обещают – насыщенным будет каждый из дней «Московского варенья»!






Комментариев нет:

Отправить комментарий