воскресенье, 12 января 2014 г.

Книга Натальи Мигуновой "Чтобы не было беды" в доступной стихотворной форме рассказывает ребятам-дошколятам о правилах дорожного движения, как вести себя на улице, в транспорте, в зоопарке, в лесу, на водоёме, быть осторожным с незнакомыми людьми.


Книги серии "Узнай мир" очень познавательные и увлекательные. Темы этой серии разнообразны - это техника, природа, птицы, цветы и много других. В читальный зал поступили новые книги: "Часы и время" - школьный путеводитель. Что такое время? Странный вопрос. Ведь это знает каждый. Все только и говорят о нём. "Катастрофически не хватает времени", -жалуются одни. "Как медленно течет время", - говорят другие, когда приходится чего-то или кого-то ждать. А между тем один древний философ сказал: "Я прекрасно знаю, что такое время, пока не задумываюсь об этом. Но стоит мне задуматься и я не могу ответить". С тех пор как были сказаны эти слова,  прошло много лет, но далеко не все тайны времени разгаданы. В этом путеводителе вы узнаете о том, как появились первые часы, когда и кем изобретены механические часы и многое другое.

Еще одна книга из серии "Узнай мир" - Деревья. В этом путеводителе школьники узнают из чего состоят деревья, самые древние предки деревьев, зачем деревья сбрасывают листья и другие интересные факты.

Серия "Школьная библиотека" выпустила книгу Андрея Усачева "Правила дорожного движения" для будущих водителей и их родителей. Когда-то все водители были пешеходами. И когда-нибудь все пешеходы станут водителями. Но и те и другие обязаны знать и соблюдать Правила дорожного движения.
 -Зачем? - спросите вы..
 - Затем, чтобы не подвергать опасности свою и чужую жизнь и здоровье. Соблюдать эти правила - значит, уважать других участников дорожного движения.
Уважаемые взрослые и дети, приглашаем Вас посетить  наш читальный зал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий